Сон? а может бред?

Еще один серый ничем не примечательный день, сменился сумерками.Сиротливо вспыхивающие звезды, тускло мерцая,прятались за невесть откуда набегающими тучами.Шелест шин по асфальту, создавал иллюзию полета в никуда.Легковушка,натужно разрывая темноту, мчалась навстречу сверкающим неоновым вывескам. Стройные ряды ресторанчиков, бистро, а то и просто сомнительных генделыков по обе стороны трассы, призывно манили к себе, в тепло и уют.Словно изголодавшийся удав, бесшумно распахивающаяся дверь поглотила очередного клиента. Барная стойка подмигивала разнообразием исцеляющих душу напитков. Полтишок, соточка еще полтишок. Повеселевший и немного просветленный разум, требовал уединения и покоя. Сиротливо стоящий “однорукий бандит” нежным звоном сыплющихся монет, милостиво просил жетончики. Ненавязчиво подмигивал, завораживал, убаюкивал, но каждый раз жестко пресекал любые попытки опустошить его казну.Вконец отощавший кошелек, устав включать “красный свет” разуму, издавал еле слышимые звуки. Ну все, полтишок на посошок и пора. Кто сказал, что уступить противнику, с наименьшими потерями для себя, не позор? Медленно трезвеющий разум искал все новые и новые оправдательные аргументы, для поспешного отступления, и в конце концов победил тело. Таксист скептически разглядывающий измочаленную купюру, пренебрежительно соглашается подвезти, Счетчик, состоявший в явном сговоре с недовольным таксистом, бешено вращаясь, превращает несчастную купюру в прах. Делать нечего, остаток пути очень полезно пройти пешком, тем более перед сном! Разум держа обстановку под контролем, отдает телу команду свернуть в скверик и таким образом, почти вполовину сократить путь к дому. Свинцовые тучи из чувства сострадания расступаются и позволяют звездам и луне освещать мне тропинку. Красота!!! Что то шепчет трава, где то вдалеке поет свою песню родничок, яркое небо рассекают хвосты падающих звезд, а ведь немного надо для счастья!!! Нога не находит опоры, звезды выстраиваются в хоровод, земля грубо принимает мою голову в свои неласковые объятия. Попытка встать и продолжить путь отдается во всем теле резкой болью. Сквозь рваную штанину поблескивает в лунном сиянии распухшая нога. Обидно до слез, каких то три четыре минуты ходьбы и дом, где тебя ожидает теплая постель и такой приятный предрассветный сон. Чье то мерзкое липкое тело прикасается к распухшей ноге, шипя, заползает на грудь. Две немигающие черные точки и оскаленная ядовитая пасть, смотрят в мой припухший глаз.Страх намертво сковал движения, крик застывает где то глубоко в легких.Сердце бешено и оглушительно стучит, рвет в клочья грудь, пытаясь качать застывшую в жилах кровь, тщетно. Вдоволь насладившись своим превосходством, не отворачивая свою омерзительную пасть, гадина медленно сползает в траву.
– Пассажир, прекратите орать, других разбудите, ваша станция – злобно шипит проводница, склонившись надо мною.В окне вагона мелькают станционные огни, стук колес не в силах заглушить грохот сердца. Наскоро собравшись выхожу в прохладный тамбур. Поезд замедляет ход и в последний раз лязгнув буферами, замирает. Морозный воздух, ворвавшийся в открытую дверь, приносит облегчение. По перрону снуют никогда не спящие продавцы всяческой снеди.Быстрым шагом прорываюсь сквозь плотную толпу, к станционной площади. Скорей в такси и домой! там тепло сердец и милые лица, там душ, ароматный чай, там счастье!!! Не удержавшись под напором ветра, холодная ветка одинокого дерева касается щеки. Липкий пот стекает между лопаток, насмерть перепуганный, срываюсь с места в галоп. Не надо такси, не надо автобуса я ничего не хочу, только побыстрей от этого жуткого места. Из кармана неистово рвется наружу телефон, издавая апокалептические звуки. Этот звон проникает в мозг в сердце, в самые отдаленные частички тела, разрывает на части душу.
С огромным трудом разлепляю сонные веки, отключаю будильник. Мягкий теплый рассвет неслышно проникает сквозь зашторенные окна!!! Вместе с пробуждением приходит неутешительная мысль “кушать на сон грядущий, оченно вредно”!!!

0

Автор публікації

Офлайн 1 годину

Андрей Климов

0
Коментарі: 4Публікації: 100Реєстрація: 10-03-2014

Залишити відповідь